Они не должны облагаться каким либо налогом?

Здравствуйте! Я предприниматель. У меня есть личная дебетовая карта Сбербанк. Туда поступают средства не относящиеся к бизнесу. Они не должны облагаться каким либо налогом?

, Степан, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Степан, добрый день! ФНС может потребовать от Вас доказать, что средства не связаны с предпринимателской деятельнсотью. В назначении платежа лучше указывать что это за средства. При этом такое назначение платежа не должно попадать под налогооблагаемую базу по НДФЛ.