Можно составить иск при согласии родителя на уплату алиментов?

Какие нужны документы для подачи на алименты после 18. Ребенок учится. Можно составить иск при согласии родителя на уплату алиментов?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна. Обязанности по выплате алиментов является важной. Дети не должны терять уровень финансового обеспечения. Если плательщик алиментов свои обязанности не выполнил, то Ваш ребенок вправе обратиться в суд за взысканием такой задолженности. Для этого необходимо иметь и представить в суд расчет задолженности на момент окончания исполнительного производства, сделанный приставом исполнителем.