Хочу подать на банкротство, но есть доля в частном доме, могут ли ее забрать в счёт Долгов?

Хочу подать на банкротство, но есть доля в частном доме, могут ли ее забрать в счёт Долгов? На данный момент там проживает бабушка

, Виктория, г. Энгельс
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если эта доля для Вас единственное жилье то нет, не могут. Если же не единственное, то один из объектов недвижимости продадут на торгаx в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.