ИП работает с ООО с 2018года

ИП работает с ООО с 2018года. В 2021 году ООО решает не напрямую провести сделку с ИП, а через третье лицо(ИП). Плату за половину проделанной работы ИП получает от третьего лица, в вторую половину оплаты за проделанную работу ООО хочет отдать наличкой. Но до сих пор так и не расплатилось. Есть переписка в Вотсапе с представителем ООО (договора по этой сделке нет, т.к. речь идёт о наличке). Вопрос: может ИП обратиться в суд на ООО, предоставив,как доказательство, переписку с представителем ООО, переписка-как доказательство того, что между ИП и ООО была устная договоренность о сделке в 2021 году? Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Нужно доказывать факт фактического оказания услуг (выполнения работ) ИП для ООО, на основании этого взыскивать стоимость этих услуг (работ). Суд принимает любые доказательства в том числе и переписку и дает им оценку при вынесении решения