Может ли претендовать на это жильё бывшая супруга или дети от прошлого брака, имея своё жильё.?

Сейчас состою в новом браке, и в этот период преобрели жильё на средства мат. Кап. Может ли претендовать на это жильё бывшая супруга или дети от прошлого брака, имея своё жильё.?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Бывшая жена претендовать ни на каком основании не может, а вот дети от первого брака, являясь наследниками первой очереди по закону, смогу претендовать на наследование вашей доли в праве собственности на квартиру, приобретенную во втором браке, наравне со второй женой и детьми от второго брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).