6 года, год уже отмечаюсь, могу я по работе выезжать в другой город?

Здравствуйте,у меня ограничение свободы 1.6 года,год уже отмечаюсь,могу я по работе выезжать в другой город?

, Андрюхин Алексей Иванович, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Алексей!
Поскольку ограничения на выезд прямо устанавливаются судом и прописываются в приговоре, то я бы рекомендовал Вам с этим вопросом обратиться туда, где Вы отмечаетесь. В противном случае, если Вы без предупреждения и согласования со службой исполнения наказания уедете из города, то ограничение свободы могут заменить на принудительные работы или лишение свободы.

Андрюхин Алексей Иванович
Клиент, г. Москва
Ну а по закону предусматривается выезд, такое вообще возможно

Да, по закону такое возможно, но только с согласия специализированного органа, т.е. того органа, в котором Вы отмечаетесь

Выдержка из ч. 1 ст. 53 УК РФ: Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования,не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.