Пенсию получает в Свердловской области, чтобы получать лекарства сказали перенаправить пенсию в Тюмень

Женщина инвалид, прописана в Свердловской области, есть временная прописка в Тюмени. Пенсию получает в Свердловской области, чтобы получать лекарства сказали перенаправить пенсию в Тюмень. Вопрос: Если перевести пенсию в Тюмень, сможет ли она проходить комиссию по продлению инвалидности в Свердловской области?

, Виктория, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если перевести пенсию в Тюмень, сможет ли она проходить комиссию по продлению инвалидности в Свердловской области?

 Добрый день!

Пенсию можно получать не только по месту регистрации, но даже по месту фактического проживания, а вот проходить переосвидетельствование в МСЭ, вам нужно будет по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы переведёте пенсию в другой город это не должно повлиять на прохождение вами переосвидетельствование на инвалидность.