Напишите, пожалуйста, можно ли оформить в Казахстане доверенность на супругу, находящуюся в РФ, на получение справки о несудимости

Добрый день. Напишите, пожалуйста, можно ли оформить в Казахстане доверенность на супругу, находящуюся в РФ, на получение справки о несудимости. Оба граждане РФ.

, Николай, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Обратитесь в консульство РФ и оформите доверенность в консульстве (равна нотариальной) и потом экспресс почтой перешлите супруге. Это избавит ее от необходимости переводить с казахского нотариальную доверенность оформленную в Казахстане.