Если есть мобилизационное предписание, обязывает ли оно явиться при частичной мобилизации?

Добрый день. Если есть мобилизационное предписание, обязывает ли оно явиться при частичной мобилизации? Человек не служил, боевого опыта нет, военная кафедра только.

, Рита, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В какой то степени обязывает, но необходимо повестка из военного комиссариата

Рита
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла, что в любом случае нужна повестка? Просто везде говорят, что нужно явиться самому при МП, но не понятно, обязательно ли это при частичной

Для более подробной консультации напишите мне в чат. Эта услуга за гонорар.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рита!

Вы правильно понимаете что нужна повестка с военкомата, если имеется мобилизационное предприсание. Это обязывает явиться в военкомат, явиться нужно только по повестке. Если нет боевого опыта и есть военная кафедра, призвать не могут. Так как призывают только резервистов у кого есть соответствующий боевой опыт. Призвать не имеют права, сразу могут развернуть в военкомате. Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу который более подробно расскажет Вам.