Подскажите, пожалуйста, можно ли присвоить классный чин гражданскому служащему, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет?

, Егор, г. Москва
Анастасия Александрова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет не являются перерывом прохождения государственной гражданской службы.

Действующим законодательством Российской Федерации не установлено запретов и ограничений для присвоения классного чина, по истечении необходимого срока находящемуся в отпуске по уходу за ребенком  до достижения им 3 — х может быть присвоен классный чин следующего порядка.