Взыскание денег по решению суда

Имею на руках решение суда о взыскании в мою пользу денежной сумму, за некачественный ремонт квартиры, ИЧП который делал мне ремонт отказывается платить ссылаясь на отсутствие денег, как эффективно взыскать с ИЧП мои деньги

За ранее благодарен...

, Андрей, г. Звенигород
Ирина Голева
Юрист

Для начала получите исполнительный лист, есть два пути  исполнения решения:

1. передать исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения;

2.если у ИП имеется счет в банке передать на исполнение  в банк