При разводе детей могут мне оставить?

Я мать двоих детей.Я не работаю.При разводе детей могут мне оставить?Дочке 8,сынц 4 года.

, Аксанна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

При определении места жительства учитывается факт работы, но не только. Если грамотно обосновать свою позицию и убедить в суд, то могут и с Вами ребёнка оставить, поскольку по нормам действующего законодательства также учитываются такие факторы как привязанность ребёнка, социально-бытовые условия и так далее. Но все это нужно доказать, к саду будут привлекаться и органы опеки и попечительства, которые также будут давать заключение.

С Уважением,

 Артем Гагикович.