Будут ли ей дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?

У супруги дочь от первого брака, отец умер, ей 18 лет, она поступила на заочное обучение. Будут ли ей дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Будут ли ей дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?

Будет выплачиваться пенсия только, если дочь будет обучаться на дневном отделении т.е. очно.

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, для получения пенсии вам нужно предоставить справку об очно обучении в ПФР вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.