И что будет с зарплатной картой во время банкротства?

Добрый день.Собираюсь банкротиться,нужно уточнить пару вопросов.Какой стаж работы должен быть,какая сумма дохода?И что будет с зарплатной картой во время банкротства?

, Кристина, г. Иваново
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Стаж работы не влияет на возможность прохождения банкротства, однако крайне желательно чтобы Вы платили налоги в течение последних 3 лет (от трудовой деятельности, как самозанятая, как ИП и тд.).

Размер дохода не влияет на возможность пройти банкротства. Дохода не должно хватать для эффективного гашения долгов.

Зарплатная карта и иные карты будут заблокированы. Однако деньги Вам будет выдавать финансовый управляющий. Деньги будут выдавать с учетом лимитов, установленныx законом о банкротстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.