Как сейчас уйти от экспертизы так, чтобы ничего не произошло, или как полностью закрыть это дело без броблем?

Мне и моему молодому человеку сказали что нам надо проводить экспертизу, мне 15 ему 24, мы спали. Как сейчас уйти от экспертизы так, чтобы ничего не произошло, или как полностью закрыть это дело без броблем?

Помогите и подскажите пожалуйста что делать

, Ангелина, г. Владивосток
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Ангелина!

Если экспертиза назначена в рамках уголовного дела, то избежать ее никак не получится.

Единственный возможный вариант для Вас и Вашего молодого человека в данной ситуации — это заключить брак.

В соответствии с примечанием к статье 134 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.