Можно ли как нибудь не ходить в армию т к в случае моей гибели дочь попадет в детский дом, мать забирать его не будет

Добрый вечер, официально в браке не состою есть дочь ,которая прописана и живёт со мной .мать в воспитании не участвует , родительских прав не лишена . Можно ли как нибудь не ходить в армию т к в случае моей гибели дочь попадет в детский дом, мать забирать его не будет

, Игорь, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 18 Федерального Закона от 26.02.1997 № 31 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» — Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или ИМЕЮЩИМ НА ИЖДИВЕНИИ И ВОСПИТЫВАЮЩИМ БЕЗ МАТЕРИ ОДНОГО РЕБЕНКА И БОЛЕЕ В ВОЗРАСТЕ ДО 16 ЛЕТ (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Вам необходимо узаконить вашу ситуацию.

Игорь
Клиент, г. Москва
А каким образом узаконить? Мать же прав не лишена, вы имеете в виду через суд подавать на лишение родительских прав?

Подробная консультация и возможное сопровождение на платной основе проводится. Пишите в личные сообщения.