Жена уехала оставила 2 детей (никаких расписок нет) данный момент за детьми смотрим я и моя мать

Жена уехала оставила 2 детей (никаких расписок нет) данный момент за детьми смотрим я и моя мать. Могу ли я зафиксировать как нибудь на бумаге что дети сейчас на моем обеспечении и воспитании ? И где возможно сделать и как ? Спасибо

, Эдгар Кубачев, г. Торжок
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И где возможно сделать и как ?

 Добрый день!

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и зафиксировать тот факт, что ваши дети проживают с вами по договорённости с мамой детей. Если же в дальнейшем возникнет спор с кем будут проживать дети, то он может быть разрешён в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.