Можно ли отменить штраф по 20.25 КоАП за неуплату штрафа, если первоначальный штраф отменен?

был штраф за маску в Москве. по 3.18.1 КоАП Москвы. его своевременно не оплатили. за это пришёл штраф по 20.25 КоАП рф. потом правительство Москвы признало эти штрафы подлежащими отмене. можно ли на основании этого подать заявление об отмене постановления по 20.25?

Уточнение от клиента
на какие нормы закона сослаться?
, Сергей, г. Казань
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Да, уверен что штраф отменят.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа  установлено, что

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 — 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 Поскольку остановление о наложении административного штрафа отменено, то состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ, отсуствует.