Добрый день, у нас паника, продаю квартиру в ипотеку, в банке оформили сделку и отправили в росреестр

Добрый день, у нас паника, продаю квартиру в ипотеку ,в банке оформили сделку и отправили в росреестр, покупатель все оплатил , мы все выписались, ребенок 5лет с нами, и сегодня от пристав наложил арест на регистрацию недвидимости,что нам делать,уже на понедельник деньги заказали, можно ли как то оспорить в срочном порядке?

, Светлана, г. Екатеринбург
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Самый оперативный способ решить возникшую проблему — это пойти на приём к приставу и узнать причину установления ареста, и пробовать устранить проблему на месте (например, оплатить задолженность )