Одни день как один день или все таки один день как полтора?

Здравствуйте! Молодой человек попал в колонию поселения. Сколько бы не искала информации ничего про колонию поселения не могу найти. Хотела узнать как в колонии поселения считаются дни отбытия? Одни день как один день или все таки один день как полтора?

, Виктория, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Виктория, доброе утро.

Если молодой человек до вынесения приговора содержался под стражей то тогда в соответствии со ст.72 УК РФ то ему  это время  в срок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Если он был  под домашним арестом, то два дня засчитывается как  один день содержания под стражей или лишения свободы. Более других зачетов нет и срок лишения свободы определяется годами и месяцами.