Продажа недвижимости с несовершеннолетними

В общем дело обстоит так. В 1998 году моя родственница, имея 4 летнего ребенка, продает свой благоустроенный коттедж, который достался ей по наследству, и приобретает двухкомнатную квартиру в "хрущевке", где прописывается вместе с сыном. На тот момент она была разведена. По прошествии некоторого времени она продает данную квартиру и тратит все деньги. Она умирает и сын остается на попечении ее тети. Отец мальчика то ли лишен род. прав, то ли отказался от сына через суд.

Правомерна ли продажа недвижимости? Законно ли ее продали?И можно ли сейчас вернуть коттедж или квартиру сыну, которому сейчас 20 лет?

, Вадим, рп. Чишмы
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срок исковой давности составляет 3 года.