Попадает ли он под мобилизацию?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, 37 лет, сержант, водитель. Попадает ли он под мобилизацию?

, Ольга Максимовна Николаева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Максимовна Николаева!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

К сожалению, ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).