Договор на ремонт ванны и туалета под ключ

Барышев С.А. обязался выполнить ремонт под ключ ( расписка от 17 ноября 2013 года) взял не совсем честным образом 22000 авансом. обещал сделать в течение 2 недель. До сих пор не выполнил ремонт. Написал расписку до 15 января и не делает. Могу ли я с этими расписками обратиться в суд? В какой суд, если могу обратиться?

, Надежда, г. Тольятти
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, нужно видеть текст расписки, что Вы закрепили в них. Если исходить из общих принципов, то обращаться вам нужно в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Что значит не совсем честным образом, поясните.
Можете, вернете 99%, если все как вы пишете в сообщении+ неустойку.

В суд по месту нахождения ответчика. Юр лицо было? Если нет то по месту регистрации человека написавшего расписку, вернее кто должен был оказать услугу.