Здравствуйте я хотел обратиться в суд об оспаривании отцовства

Здравствуйте я хотел обратиться в суд об оспаривании отцовства. Первой женой мы развелись 2011 году, через 8 месяцев родилась дочь. Но к большому сожалению дочка не от меня сделали анализ ДНК. Если подать заявление сколько рассмотреть оспаривании отцовства. Обе стороны согласны что она не моя дочь

, Альфина, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Альвина, срок рассмотрения районным судом данной категории дел составляет 2 месяца с момента вынесения определения о принятии искового заявления и назначения досудебном подготовки. В данном случае необходимо в качестве доказательства предоставить заключение эксперта, если у суда возникнут сомнения относительно предоставляемого доказательства, то чужом может быть назначена экспертиза и допрошены свидетели. С уважением, Шишко Вероника Игоревна.