Попал под мобилизацию, у меня есть действующее ИП, как это можем повлиять на выплаты от государства по мобилизации или однозначно стоит просто закрыть ИП?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Для мобилизованных установлен уровень денежного содержания,  как для контрактников.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647

как это можем повлиять на выплаты от государства по мобилизации

Действующее ИП не может повлиять на выплаты по мобилизации.