Получение паспорта впервые

Ребенку исполнилось 15 лет в январе 2014г. Паспорт не получали. Сейчас собираемся обратиться в УФМС. Привлекут ли нас к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ? Кого, ребенка (ему всего 15) или родителя? Отец один, мамашу лишили род. прав в 2013 году.

, Анна Ивановна, г. Свободный
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день! Будьте спокойны, Вас никто не привлечет. Ребенка тем более.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

С уважением, Владислав Быков