Оставление без средств к существованию: Банк снимает все деньги с зарплатной карты по требованию судебного пристава

Судебные приставы прислали в Сбербанк требование о аресте. Карта зарплатная, дебетовая - более 50% снять были не должны, но по банку пошло как овердрафт, снимают все начисления. Единственный заработок, оставили без средств к существованию - можно ли:

а) вернуть деньги

б) получить моральный ущерб через суд

, Алексей, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, нужно смотреть документы, в частности интересует ответ банка в котором говориться о том, что у вас есть данный счет.

Если есть возможность — ознакомьтесь с исполнительным производством, снимите копии с него и вышлите мне. Я посммотрю и скажу вам есть ли шансы.