Здравствуйте, я потеряла паспорт на територии России, а сама я гражданка ДНР что делать?

, Елена, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Елена.

Необходимо обратиться в любой орган МВД РФ с заявлением об утере паспорта и получить на руки справку по факту обращения об утере паспорта гражданской принадлежности. Она может быть в любой форме.              Далее в случае утери паспорта гражданина ДНР на территории РФ, и отсутствии документа для пересечения границы, необходимо направить информацию или сообщить свои персональные данные на электронный адрес Миграционной службы МВД ДНР udo.mvddnr@mail.ru.

На поступивший из Миграционной службы ответ, следует заполнить заявление установленного образца, который вместе с документом, выданный правоохранительными органами РФ об обращении по вопросу утраты или хищения паспорта, и личной фотографией для документов в виде цифрового файла направляются по адресу электронной почты udo.mvddnr@mail.ru.

После проведения проверок, при наличии достаточных оснований, оформляется временное удостоверение личности гражданина ДНР для возвращения на Родину, которое выдаётся заявителе в заранее установленную дату, в установленном пункте пропуска для пересечения государственной границы в сопровождении сотрудников Миграционной службы.

Рад был помочь Вам. Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв. С Уважением В.В. РАГИМОВ

Елена
Клиент, г. Москва
Возможно ли сделать Российское гражданство не выезжая на Украину?