С таким диагнозом могу уволиться с военной службы и что мне для

С таким диагнозом могу уволиться с военной службы и что мне для этого нужно сделать

, Дмитрий, г. Владикавказ
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

С каким таким?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Освидетельствование проводится военно-врачебной комиссией в соответствии с расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/

Если по результатам освидетельствования Вам будет установлена категория «Д», Вы подлежите увольнению с военной службы.