С не погашенной судимостью по особо тяжкой статье берут на мобилизацию + удо

Здравствуйте. С не погашенной судимостью по особо тяжкой статье берут на мобилизацию + удо

, Антон, г. Москва
Елена Казначеева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. В ст.17 Закона N31-ФЗ указано, что призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. С

Проходить службу по контракту имеют право ранее судимые граждане, если их судимость полностью погашена. Судимость признаётся погашенной в том случае, если после наказания прошёл испытательный срок, установленный для каждого наказания отдельно.