Здравствуйте, мне 55 лет, я сержант, могут ли меня призвать

Здравствуйте, мне 55 лет, я сержант,могут ли меня призвать.

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок призыва граждан РФ,  определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
1.Для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов по первому разряду востребованности указываются резервисты в возрасте до 35 лет. Младшие офицеры — в возрасте до 50 лет.

2.Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга попадут в первую волну призыва если им не исполнилось 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга — будут нужны и в возрасте до 60 лет. Высшие офицеры — до 65 лет.

3.Женщины, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные — до достижения ими возраста 45 лет.