Хотим взятый в ипотеку дом переоформить только на супругу

Добрый день) Сейчас в браке. Итересует соглашение о разделе имущества. Хотим взятый в ипотеку дом переоформить только на супругу. Есть несовершеннолетние дети, прописаны в нем же. Можно сделать у нотариуса?

, ЕВГЕНИЯ САВЕЛЬЕВА, г. Няндома
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ЕВГЕНИЯ САВЕЛЬЕВА!

Соглашение о разделе имущества можно составить у нотариуса и просто у юриста, либо можете составить сами. Однако, если был использован мат. капитал, то вы будете обязаны выделить доли детям (ребенку).

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.