Как такое возможно?

Здравсвуйте. Можно ли обжаловать решение вступившее в законную силу? Писал заявление в суд на получение решения до вступление в законную силу. Как в суд не позвоню, оно ещё не готово. Потом сайте суда увидел, что решение не в мою пользу. Но буквально пару дней назад щашол на сайт суда, а там уже решение в мою пользу. Так же появился текст решения. Я не согласен с этим решением. Суд был работодателем. Я работал по совместительству и в решении написано, что работодатель меня уведомил об увольнении, но этого не было, как они меня уведомили, если я ничего не получал. Что работодатель мог подтвердить, что меня уведомил?

, Сергей, г. Новосибирск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Обжаловать можно, но нужны детали и само решение суда. Можете обратиться мне в личные сообщения

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Решение только на сайте суда можно прочитать. Мне на руки его так и не отдали, не смотря на то, что я писал заявление до вступления в законную силу.
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Вам необходимо, во-первых, ознакомиться с текстом решения суда, которое вам должны выслать по почте. Если с решением вы не согласны, то такое решение можно обжаловать в апелляционной инстанции. Обратите внимание на срок подачи жалобы. Порядок обжалования указан в решении суда. Важно не  пропустить срок обжалования.

Для составления жалобы на решение суда обратитесь к любому юристу сайта через раздел «документы».

Удачи вам.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей, Доброе утро.

Тут вопрос в главном, что вы просили суд?

Например если было куча текста в исковом заявлении, а в итоге Вы попросили.

Наказать работодателя.

Суд примет решение, наказать работодателя

Я утрирую.

Вы просили признать что не было уведомление об увольнении, ну что-то типа того.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Я просил взыскать заработную плату за определённый период. Первоначально у меня дата увольнения была одна, потом она изменилась. Я не согласен был с той датой на которую изменилась. А суд учёл эту дату, так как я якобы был уведомлен, хотя меня никто не уведомлял.