Здравствуйте отдам машину в аренду машину разбили не хотят делать что делать договор заключали ручной

, Рустам, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Вам нужно досудебную претензию написать а дальше в суд. Подробнее в личке

Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Согласно ст. 622 ГК РФ при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Вывод: Вы вправе требовать от арендатора либо произвести ремонт, либо уплатить Вам убытки.

Такова ситуация в общем, но для более точного ответа необходимо изучить договор аренды.

Желаю удачи!