Сегодня утром по прописке пытались родне вручить для меня какой-то документ под подписку, те отказались

Мне 44 года, военный билет не получил, т.к. не закончил до конца военную кафедру, остался только приписной со школы. Сегодня утром по прописке пытались родне вручить для меня какой-то документ под подписку, те отказались. Как думаете, с какой целью я понадобился в 44 года, если ранее не служил и какой вообще мой статус в военкомате? Чего ждать дальше?

, Александр, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Здравствуйте. Ваш статус — запас, на учет Вы поставлены, военную службу не проходили, но, очевидно, оснований для отсрочки по правилам  ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

у Вас не. Вам хотели вручить повестку по мобилизации скорее всего, но она должна быть вручена Вам лично, под расписку, тогда возникает обязанность явиться.