Могу ли я развестись с мужем и подать на алименты, если на данный момент беременна и без участия мужа

, Сабрина, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сабрина!

Можете в судебном порядке.

Только, если Ваш муж подлежит мобилизации, то алименты выплачиваться не будут. Так как принято решение, что ФССП должно должников, мобилизованных на войну против Украины и украинцев, освободить от этих выплат до завершения войны против Украины и украинцев.