Хочу подать на алименты на процент от ср.зарплаты по городу Санкт-Петербург и на содержание бывшей жены до 3 лет ребенка

Подскажите пожалуйста! 3 месяца назад развелась с иностранцем с видом на жительство в России, ребенок 1.8 лет. Хочу подать на алименты на процент от ср.зарплаты по городу Санкт-Петербург и на содержание бывшей жены до 3 лет ребенка.

Как это лучше доказать? Подавать все в 1 иске? Человек официально не работает , или я не знаю о его работе.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Подавайте исковое заявление в суд по месту своего жительства, приложите доказательства проживания с ребенком и требуйте алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое.

При необходимости получения дополнительной консультации, в изучении и составлении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сразу на 25% от средней зп нельзя подать заявление? И рассчитать задолженность с даты развода (май 2022)?

Вы можете подать на 1/4 от зарплаты должника или твердая денежная сумма. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, за прошедшие периоды нужно доказать, что Вы пытались получить их иными способами, но должник уклонялся.