Вечер добрый У меня была судимость 10 лет назад Я не служил Могу ли я сейчас пойти добровольцем

Вечер добрый

У меня была судимость 10 лет назад

Я не служил

Могу ли я сейчас пойти добровольцем

, Вячеслав, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав.

Федеральным законом № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года, ч. 3 ст. 23  признает право идти в армию с погашенной судимостью.

То есть надо знать тяжесть статьи и понимать, погашена судимость в настоящее время или нет