Если я сейчас обучаюсь заочно в не государственном колледже, и одновременно поступлю в другой

Если я сейчас обучаюсь заочно в не государственном колледже, и одновременно поступлю в другой государственный колледж, будет ли это считаться о том что я впервые получаю средне профессиональное образование?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Исходя из его текста это не будет считаться, что вы получаете образование впервые (это мое мнение.

Возможно, сотрудники военкомата посчитают иначе и отсрочку дадут).

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже если поступлю на очное?

Указ Президента говорит об очном и очно-заочном образовании. Поэтому форма обучения тут значения иметь не будет.