Выплаты вых.пособия при ликвидации организации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при ликвидации предприятия как рассчитывают компенсационные выплаты от оклада или от среднемес.зар. У нас ,например, оклад был 16000руб.+премия 30000рублей.Справка НДФЛ 46000 руб. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением.