Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему мужу пришла повестка но в ней расписался его брат, она будет считаться действитеной

Здравствуйте подскажите пожалуйста,моему мужу пришла повестка но в ней расписался его брат ,она будет считаться действитеной

, Наталья, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Наталья.

Согласно ст. 31 закона о воинской обязанности повестка должна быть вручена под роспись. При этом повестки не должны направляться по почте.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариатаили по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Если повестка не вручена именно Вашему мужу лично, то оснований для ответственности нет, получение повестки другим человеком не допускается данной нормой.