Оплачиваемые дни на поиск работы при сокращении

Наш филиал закрывается полностью. Нам выдали предупреждения о сокращении за два месяца. Полагаются ли нам оплачиваемые дни на поиск работы?

, Татьяна, г. Октябрьск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, законом не предусмотрено предоставление оплачиваемых рабочих дней для поиска работы. Это может быть предусмотрено коллективным договором, посмотрите коллективный договор в Вашей организации, некоторые отраслевые соглашения предусматривают предусматривают предоставление дней для поиска работы. В какой отрасли Вы работаете?

С уважением.