Пришла повестка мужу, по вопросу вставной мобилизации, его не забрали, по причине что я беременна, но в военном билете успели поставить печать, что будет теперь?

Пришла повестка мужу, по вопросу вставной мобилизации, его не забрали, по причине что я беременна, но в военном билете успели поставить печать, что будет теперь ?

, Елизавета Потешкина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если его не забрали, то вряд ли вернутся к этому вопросу, по крайней мере, пока. Нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Я бы не рекомендовал сейчас проявлять инициативу в общении с военкоматом.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!