И не нужно ли было для правильности оформить новую?

Добрый день, после прихода в военкомат по повестке, на повестке поставили отметку, что я явился и зачеркнули дату первой явки(26.09.2022 к 9:00) и поставили новую дату 03.10.2022 к 9:00

На сколько такая повестка действительна? И не нужно ли было для правильности оформить новую?

  • B03974CF-8368-4EAA-84FA-D24DCF06F0E6
    .jpeg
, Ярослав, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На самом деле Вам должны были выдать новую повестку с указанием новой даты появления в военкомате и дать возможность расписаться в получении этой повестки.

Но так как сейчас, я так понимаю, большой барак в военкоматах, все действуют больше по наитию. И в данном случае это неправильно и можно оспаривать вручение повестки при рассмотрении вопроса о возможном потенциальном Вашем наказании при неявке в установленное время (3 октября в 9-00).

Но если все было оформлено хотя бы с некоторыми правилами делопроизводства (указано исправленному верить и помечено кто и когда исправил) тогда оспаривать Вам будет трудно

Ярослав
Клиент, г. Москва
Отметки «исправленному верить нет»Просто зачеркнута дата и всё