Не внесены ли в список растений запрещенных к обороту?

Легальны ли в рф на данный момент мухоморы? Не внесены ли в список растений запрещенных к обороту?

, Нико, г. Ангарск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

 красный мухомор не относится к спискам запрещенных или контролируемых законом энтеогенных грибов и растений, никакое из содержащихся в нем галлюциногенных веществ или их аналогов не преследуется за хранение или распространение. Нет норм по хранению или культивированию некоего минимального числа плодовых тел мухомора или норм по крупной или особо крупной дозе иботеновой кислоты или мусцимола в пересчете на мухоморный вес.