Здравствуйте, может ли учитель запретить кольца и цепочки к ношению в школе?

Здравствуйте, может ли учитель запретить кольца и цепочки к ношению в школе ?

, Глеб, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Глеб, здравствуйте. Конечно нет, не может.

Согласно Конституции Российской Федерации, любой ребенок вправе развивать свои физические и интеллектуальные умения, находясь в общеобразовательном учреждении

     При нарушении прав школьника необходимо письменно оформить жалобу на имя директора школы. Если данная жалоба будет проигнорирована, обучающийся со своими родителями (законными представителями) может обратиться в департамент образования или в прокуратуру.

zabota084.msp.midural.ru/news/prava-i-obyazannosti-uchenika-kak-osushchestvlyaetsya-zashchita-prav-detey-v-shkole-65565/

С уважением, Дарья Алексеевна