Скажите пожалуйста, мне 33, 19 лет назад в связи с аварией удалили почку, могут ли меня мобилизовать с единственной почкой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 33, 19 лет назад в связи с аварией удалили почку, могут ли меня мобилизовать с единственной почкой?

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Согласно расписанию болезней — приложению к Положению о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, отсутствие одной почки классифицируется по статье 72 и если нет нарушения функций второй почки, ставят категорию В, а если есть нарушение функций второй почки — категорию Д. Полагаю, что при любом варианте призвать пока не должны, ответственность за неявку по повестке — штраф до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан
Клиент, г. Москва
а как попасть в Ваш чат?

Ссылка на чат юриста находится рядом с фото юриста (но не в мобильной версии сайта, насколько я понимаю).