Какое наказание влечёт за собой употребление наркотиков

Нахожусь на исправ работах, выявили употребление наркотиков. Какое наказание влечёт за собой употребление наркотиков!?

, Роман, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Если при вас наркотических веществ не обнаружили а только установили факт их употребления, то за это деяние установлена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Влечёт наложение штрафа от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток