Из муниципальной квартиры выписали брата и его ребёнка

Из муниципальной квартиры выписали брата и его ребёнка. Они не жили в ней 11 лет. Но нам отказали в приватизации. Сказали приходите через три года.

Уточнение от клиента
Почему ребёнок имеет право на приватизацию, если не был вписан в ордер, на данный момент не зарегистрирован в этой квартире? И почему надо прийти через три года?
, Наталья, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Не совсем ясен вопрос.

Вы сами ранее проживали и проживаете в квартире, которую сейчас хотите приватизировать?

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

в приватизации участвуют все зарегистрированные.

если не зарегистрирован, то правильно говорят — не имеет право!

Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 N 178-ФЗ