Установление отцовства без согласия матери

Здравствуйте! месяц назад узнал, что у меня есть сын. ему уже год исполнился. сделал экспертизу, которая подтвердила мои предположения. в свидетельстве о рождении, в графе отец, записан другой человек. мать не хочет ничего менять в документах. вижусь с ним ток по ее желанию когда они гуляют и то не всегда, когда ей удобно, не могу даже его со своими родителями познакомить. грозит вообще из города уехать, что бы я никогда больше не увиделся с сыном, если меня такая ситуация не устраивает. говорит что для себя рожала и все тут. подскажите что делать?

, Игорь, г. Пенза
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы можете установить отцовство в судебном порядке, а затем определить порядок общения с ребенком.

Подаете заявление в суд об установлении отцовства, прилагаете результаты экспертизы. Возможно, суд назначит судебную экспертизу, по ее результатам будет принято решение.

В любом случае суд принимает решение с учетом интересов ребенка.